2009年10月09日

今月の対戦カード(2009年10月)

【JFL】
〔後期第11節〕
・10/3 13:00 町田ゼルビア−ホンダロック(町田)
・10/4 13:00 流通経済大学−ガイナーレ鳥取(龍ヶ崎)
・10/4 13:00 横河武蔵野FC−Honda FC(武蔵野)
・10/4 13:00 FC刈谷−MIOびわこ草津(刈谷)
・10/4 13:00 ソニー仙台FC−V・ファーレン長崎(七ヶ浜)
・10/4 13:00 ニューウェーブ北九州−三菱水島FC(本城)
・10/4 13:00 SAGAWA SHIGA FC−FC琉球(佐川守山)
・10/4 13:00 佐川印刷SC−アルテ高崎(丹波)
・10/4 13:00 TDK SC−ジェフリザーブズ(仁賀保)
〔後期第12節〕
・10/17 13:00 佐川印刷SC−ニューウェーブ北九州(太陽が丘)
・10/17 13:00 SAGAWA SHIGA FC−ソニー仙台FC(皇子山)
・10/17 13:00 アルテ高崎−Honda FC(群馬サ)
・10/17 13:00 町田ゼルビア−横河武蔵野FC(多摩)
・10/17 14:00 三菱水島FC−MIOびわこ草津(笠岡)
・10/17 15:00 V・ファーレン長崎−ホンダロック(島原陸)
・10/18 13:00 TDK SC−FC刈谷(仁賀保)
・10/18 15:00 FC琉球−ガイナーレ鳥取(沖縄県陸)
・10/20 18:00 ジェフリザーブズ−流通経済大学(SHプレテ)
〔後期第13節〕
・10/24 13:00 横河武蔵野FC−ジェフリザーブズ(武蔵野)
・10/24 13:00 ソニー仙台FC−TDK SC(ユアスタ)
・10/25 13:00 Honda FC−三菱水島FC(都田)
・10/25 13:00 ガイナーレ鳥取−アルテ高崎(とりスタ)
・10/25 13:00 流通経済大学−FC琉球(龍ヶ崎)
・10/25 13:00 FC刈谷−町田ゼルビア(刈谷)
・10/25 13:00 ニューウェーブ北九州−SAGAWA SHIGA FC(本城)
・10/25 13:00 MIOびわこ草津−V・ファーレン長崎(皇子山)
・10/25 13:00 ホンダロック−佐川印刷SC(宮崎市)

【天皇杯】
〔2回戦〕
・10/10 13:00 鳥栖−佐賀東高(佐賀
・10/10 13:00 草津−SAGAWA SHIGA(群馬サ
・10/10 13:00 仙台−ツエーゲン金沢(ユアスタ
・10/10 13:00 名古屋−沖縄かりゆし(刈谷
・10/10 13:00 京都−ヴェルフェたかはら那須(西京極
・10/10 15:00 水戸−福岡大(ひたちな
・10/10 15:00 湘南−明治大(平塚
・10/11 13:00 鹿島−アルテ高崎(カシマ)
・10/11 13:00 愛媛−福岡(ニンスタ
・10/11 13:00 神戸−東海大(ホムスタ)
・10/11 13:00 柏−ジェフリザーブズ(柏の葉)
・10/11 13:00 広島−J.S.C(コカ広島)
・10/11 13:00 G大阪−流通経済大(万博
・10/11 13:00 V・ファーレン長崎−横浜FM(長崎
・10/11 13:00 C大阪−福島ユナイテッド(長居S
・10/11 13:00 川崎F−レノファ山口(等々力
・10/11 13:00 富山−岡山(富山
・10/11 13:00 ソニー仙台−大宮(秋田陸
・10/11 13:00 松本山雅−浦和(松本
・10/11 13:00 岐阜−栃木(長良川陸
・10/11 13:00 大分−横河武蔵野(大分
・10/11 13:00 東京V−ホンダロック(西が丘
・10/11 13:00 磐田−高知大(ヤマハ
・10/11 13:00 徳島−鹿屋体育大(徳島
・10/11 13:00 山形−日本文理大(NDスタ
・10/11 13:00 奈良クラブ−新潟(福井
・10/11 13:00 清水−佐川印刷(アウスタ
・10/11 13:00 札幌−ガイナーレ鳥取(札幌厚別
・10/11 13:00 甲府−関西大(小瀬
・10/11 15:00 FC東京−カマタマーレ讃岐(味スタ
・10/11 19:00 熊本−横浜FC(熊本県
・10/12 13:00 千葉−Honda FC(フクアリ
〔3回戦〕
・10/31 13:00 [鹿島-アルテ高崎]−[愛媛-福岡](カシマ)
・10/31 13:00 [神戸-東海大]−[柏-ジェフリザーブズ](ホムスタ)
・10/31 13:00 [G大阪-流通経済大]−[水戸-福岡大](万博
・※10/31 13:00 [川崎F-レノファ山口]−[富山-岡山](等々力
・※10/31 13:00 [FC東京-カマタマーレ讃岐]−[草津-SAGAWA SHIGA](長崎
・10/31 13:00 [松本山雅-浦和]−[岐阜-栃木](秋田陸
・10/31 13:00 [磐田-高知大]−[徳島-鹿屋体育大](ヤマハ
・10/31 13:00 [山形-日本文理大]−[湘南-明治大](NDスタ
・10/31 13:00 [清水-佐川印刷]−[札幌-ガイナーレ鳥取](アウスタ
・10/31 13:00 [京都-ヴェルフェたかはら那須]−[甲府-関西大](西京極
・10/31 15:00 [広島-J.S.C]−[鳥栖-佐賀東高](コカ広島)
・10/31 15:00 [ソニー仙台-大宮]−[仙台-ツエーゲン金沢](NACK)
・10/31 15:00 [奈良クラブ-新潟]−[熊本-横浜FC](東北電ス)
・11/1 13:00 [大分-横河武蔵野]−[千葉-Honda FC](九石ド
・11/1 15:00 [V・ファーレン長崎-横浜FM]−[C大阪-福島ユナイテッド](日産)
・11/1 15:00 [名古屋-沖縄かりゆし]−[東京V-ホンダロック](瑞穂陸)
※の試合は、川崎F・FC東京が2回戦勝利の場合、11/11開催となります。天皇杯各会場への臨時シャトルバス情報は、追って別項で掲載いたします。

【なでしこリーグDiv1】
〔第18節〕
・10/11 11:30 FC高槻−浦和L(太陽が丘)
・10/11 13:00 マリーゼ−ベレーザ(郡山西部)
・10/12 14:00 INAC−湯郷ベル(ホムスタ)
・10/12 14:00 新潟L−JEFL(新潟陸)
〔第19節〕
・10/17 13:00 JEFL−マリーゼ(東総
・10/18 11:30 FC高槻−新潟L(鶴見緑地)
・10/18 13:00 湯郷ベル−ベレーザ(美作)
・10/18 13:00 浦和L−INAC(駒場)
〔第20節〕
・10/24 13:00 ベレーザ−浦和L(西が丘)
・10/25 13:00 JEFL−湯郷ベル(市原)
・10/25 13:00 新潟L−マリーゼ(五十公野)
・10/25 13:00 INAC−FC高槻(明石

【なでしこリーグDiv2】
〔第18節〕
・10/11 12:00 清水第八−J鹿児島(J-STEP東)
・10/11 13:00 R熊本−大原学園(七城)
・10/11 13:00 AS狭山−福岡AN(熊谷運動
・10/11 14:00 バニーズ−伊賀FC(太陽が丘)
〔第19節〕
・10/17 13:00 大原学園−AS狭山(松本)
・10/18 13:00 福岡AN−伊賀FC(春日)
・10/18 12:00 R熊本−清水第八(あぴか)
・10/18 12:00 J鹿児島−バニーズ(薩摩川内)
〔第20節〕
・10/25 11:30 清水第八−バニーズ(富士)
・10/25 12:00 AS狭山−R熊本(狭山)
・10/25 13:00 J鹿児島−福岡AN(薩摩川内)
・10/25 13:00 伊賀FC−大原学園(上野)

【管理人からのお知らせ】
管理人多忙につき、なかなか情報の更新が行えない状況となっています。申し訳ありません。
また、JFL後期第11節までに更新できなかったことを深くお詫びいたします。

地域別さくいんの作成・更新が滞っています。ご迷惑をおかけします。
北海道・東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州
posted by いまとち at 23:02| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。