2009年04月23日

今月の対戦カード(2009年4月)

【JFL】
〔前期第4節〕
・4/4 13:00 ジェフリザーブズ−横河武蔵野FC(市原)
・4/4 14:00 佐川印刷SC−ホンダロック(西京極)
・4/5 13:00 SAGAWA SHIGA FC−ニューウェーブ北九州(佐川守山)
・4/5 13:00 TDK SC−ソニー仙台FC(仁賀保)
・4/5 13:00 アルテ高崎−ガイナーレ鳥取(群馬サ)
・4/5 13:00 町田ゼルビア−FC刈谷(町田)
・4/5 13:00 V・ファーレン長崎−MIOびわこ草津(長崎県)
・4/5 14:00 三菱水島FC−Honda FC(笠岡)
・4/5 15:00 FC琉球−流通経済大学(沖縄北谷)
〔前期第5節〕
・4/11 13:00 横河武蔵野FC−町田ゼルビア(武蔵野)
・4/11 13:00 ソニー仙台FC−SAGAWA SHIGA FC(石巻フ)
・4/12 13:00 Honda FC−アルテ高崎(都田)
・4/12 13:00 ガイナーレ鳥取−FC琉球(とりスタ)
・4/12 13:00 流通経済大学−ジェフリザーブズ(ひたちな)
・4/12 13:00 FC刈谷−TDK SC(刈谷)
・4/12 13:00 ニューウェーブ北九州−佐川印刷SC(本城)
・4/12 13:00 MIOびわこ草津−三菱水島FC(皇子山)
・4/12 13:00 ホンダロック−V・ファーレン長崎(宮崎市)
〔前期第6節〕
・4/18 13:00 SAGAWA SHIGA FC−FC刈谷(皇子山)
・4/18 13:00 ジェフリザーブズ−ガイナーレ鳥取(市原)
・4/18 13:00 アルテ高崎−MIOびわこ草津(群馬サ)
・4/18 13:00 町田ゼルビア−流通経済大学(町田)
・4/19 13:00 ニューウェーブ北九州−ホンダロック(本城)
・4/19 13:00 佐川印刷SC−ソニー仙台FC(長居S)
・4/19 13:00 TDK SC−横河武蔵野FC(仁賀保)
・4/19 14:00 三菱水島FC−V・ファーレン長崎(笠岡)
・4/19 15:00 FC琉球−Honda FC(沖縄西原)
〔前期第7節〕
・4/25 13:00 Honda FC−ジェフリザーブズ(都田)
・4/25 13:00 ガイナーレ鳥取−町田ゼルビア(とりスタ)
・4/25 13:00 横河武蔵野FC−SAGAWA SHIGA FC(武蔵野)
・4/25 13:00 ソニー仙台FC−ニューウェーブ北九州(宮城県)
・4/25 13:00 MIOびわこ草津−FC琉球(上野)
・4/25 13:00 V・ファーレン長崎−アルテ高崎(長崎県)
・4/25 13:00 ホンダロック−三菱水島FC(宮崎市)
・4/26 13:00 流通経済大学−TDK SC(カシマ)
・4/26 13:00 FC刈谷−佐川印刷SC(刈谷)
〔前期第8節〕
・4/28 19:00 町田ゼルビア−Honda FC(西が丘)
・4/29 13:00 ソニー仙台FC−ホンダロック(愛島)
・4/29 13:00 ニューウェーブ北九州−FC刈谷(本城)
・4/29 13:00 佐川印刷SC−横河武蔵野FC(太陽が丘)
・4/29 13:00 SAGAWA SHIGA FC−流通経済大学(皇子山)
・4/29 13:00 TDK SC−ガイナーレ鳥取(仁賀保)
・4/29 14:00 ジェフリザーブズ−MIOびわこ草津(市原)
・4/29 15:00 FC琉球−V・ファーレン長崎(沖縄北谷)
・5/6 13:00 アルテ高崎−三菱水島FC(浜川)

【なでしこリーグDiv1】
〔第1節〕
・4/11 13:00 浦和L−新潟L(駒場)
・4/12 13:00 ベレーザ−FC高槻(西が丘)
・4/12 13:00 湯郷ベル−マリーゼ(美作)
・4/12 13:00 INAC−JEFL(ユニバー)
〔第2節〕
・4/19 13:00 湯郷ベル−FC高槻(美作)
・4/19 13:00 マリーゼ−浦和L(Jヴィレ)
・4/19 13:00 JEFL−ベレーザ(フクアリ
・4/19 13:00 新潟L−INAC(東北電ス)
〔第3節〕
・4/25 12:00 浦和L−湯郷ベル(駒場)
・4/26 11:30 FC高槻−JEFL(高槻総合
・4/26 13:00 INAC−マリーゼ(三木)
・4/26 13:30 ベレーザ−新潟L(多摩)

【なでしこリーグDiv2】
〔第1節〕
・4/11 15:00 大原学園−清水第八(南長野)
・4/12 12:00 伊賀FC−R熊本(上野)
・4/12 13:00 福岡AN−バニーズ(雁ノ巣)
・4/12 13:00 AS狭山−J鹿児島(埼スタ3)
〔第2節〕
・4/19 11:00 バニーズ−大原学園(太陽が丘)
・4/19 12:00 福岡AN−R熊本(レベスタ)
・4/19 12:00 J鹿児島−伊賀FC(薩摩川内)
・4/19 13:00 清水第八−AS狭山(J-STEP西)
〔第3節〕
・4/26 13:00 伊賀FC−清水第八(上野)
・4/26 13:00 AS狭山−バニーズ(熊谷運動
・4/26 13:00 大原学園−福岡AN(松本)
・4/26 13:00 R熊本−J鹿児島(七城)

【管理人からのお知らせ】
管理人多忙につき、なかなか情報の更新が行えない状況となっています。申し訳ありません。

地域別さくいんの作成・更新が滞っています。ご迷惑をおかけします。
北海道・東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州
posted by いまとち at 19:52| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。