2009年05月01日

今月の対戦カード(2009年5月)

【JFL】
〔前期第9節〕
・5/3 13:00 Honda FC−TDK SC(都田)
・5/3 13:00 ガイナーレ鳥取−SAGAWA SHIGA FC(東山陸)
・5/3 13:00 流通経済大学−佐川印刷SC(龍ヶ崎)
・5/3 13:00 横河武蔵野FC−ニューウェーブ北九州(武蔵野)
・5/3 13:00 FC刈谷−ソニー仙台FC(刈谷)
・5/3 13:00 V・ファーレン長崎−ジェフリザーブズ(長崎県)
・5/3 13:00 ホンダロック−アルテ高崎(宮崎市)
・5/3 14:00 三菱水島FC−FC琉球(笠岡)
・5/5 13:00 MIOびわこ草津−町田ゼルビア(鈴鹿)
〔前期第8節後日開催分〕
・5/6 13:00 アルテ高崎−三菱水島FC(浜川)
〔前期第10節〕
・5/9 13:00 ソニー仙台FC−横河武蔵野FC(七ヶ浜)
・5/9 13:00 佐川印刷SC−ガイナーレ鳥取(太陽が丘)
・5/9 13:00 ジェフリザーブズ−三菱水島FC(秋津)
・5/9 15:00 FC琉球−アルテ高崎(沖縄市陸)
・5/10 13:00 ニューウェーブ北九州−流通経済大学(本城)
・5/10 13:00 SAGAWA SHIGA FC−Honda FC(佐川守山)
・5/10 13:00 TDK SC−MIOびわこ草津(仁賀保)
・5/10 13:00 町田ゼルビア−V・ファーレン長崎(町田)
・5/10 18:00 FC刈谷−ホンダロック(刈谷)
〔前期第11節〕
・5/16 14:00 横河武蔵野FC−FC刈谷(武蔵野)
・5/16 14:00 アルテ高崎−ジェフリザーブズ(浜川)
・5/17 13:00 Honda FC−佐川印刷SC(都田)
・5/17 13:00 ガイナーレ鳥取−ニューウェーブ北九州(とりスタ)
・5/17 13:00 流通経済大学−ソニー仙台FC(龍ヶ崎)
・5/17 13:00 MIOびわこ草津−SAGAWA SHIGA FC(皇子山)
・5/17 13:00 V・ファーレン長崎−TDK SC(佐世保)
・5/17 13:00 ホンダロック−FC琉球(延岡西階)
・5/17 14:00 三菱水島FC−町田ゼルビア(笠岡)
〔前期第12節〕
・5/23 13:00 佐川印刷SC−MIOびわこ草津(西京極)
・5/23 13:00 SAGAWA SHIGA FC−V・ファーレン長崎(佐川守山)
・5/24 13:00 横河武蔵野FC−ホンダロック(駒沢)
・5/24 13:00 FC刈谷−流通経済大学(名古屋港)
・5/24 13:00 ソニー仙台FC−ガイナーレ鳥取(七ヶ浜)
・5/24 13:00 ニューウェーブ北九州−Honda FC(本城)
・5/24 13:00 TDK SC−三菱水島FC(秋田陸)
・5/24 13:00 ジェフリザーブズ−FC琉球(東総)
・5/24 13:00 町田ゼルビア−アルテ高崎(町田)
〔前期第13節〕
・5/30 14:00 アルテ高崎−TDK SC(浜川)
・5/31 13:00 Honda FC−ソニー仙台FC(都田)
・5/31 13:00 ガイナーレ鳥取−FC刈谷(とりスタ)
・5/31 13:00 流通経済大学−横河武蔵野FC(龍ヶ崎)
・5/31 13:00 MIOびわこ草津−ニューウェーブ北九州(湖南)
・5/31 13:00 ホンダロック−ジェフリザーブズ(宮崎市)
・5/31 13:00 V・ファーレン長崎−佐川印刷SC(長崎県)
・5/31 14:00 三菱水島FC−SAGAWA SHIGA FC(笠岡)
・5/31 15:00 FC琉球−町田ゼルビア(沖縄北谷)

【なでしこリーグDiv1】
〔第4節〕
・5/2 11:30 FC高槻−新潟L(高槻総合
・5/2 13:00 INAC−浦和L(ユニバー)
・5/2 13:00 ベレーザ−湯郷ベル(多摩)
・5/2 13:00 JEFL−マリーゼ(東総
〔第5節〕
・5/6 12:00 新潟L−JEFL(長岡)
・5/6 13:00 マリーゼ−ベレーザ(ニッパ球)
・5/6 13:00 湯郷ベル−INAC(美作)
・5/6 13:00 浦和L−FC高槻(駒場)
〔第6節〕
・5/10 12:00 JEFL−湯郷ベル(鴨川)
・5/10 12:00 新潟L−マリーゼ(五十公野)
・5/10 13:00 ベレーザ−浦和L(平塚)
・5/10 14:00 FC高槻−INAC(高槻萩谷
〔第7節〕
・5/17 13:00 INAC−ベレーザ(ホムスタ)
・5/17 13:00 浦和L−JEFL(駒場)
・5/17 13:00 湯郷ベル−新潟L(美作)
・5/17 14:00 FC高槻−マリーゼ(高槻萩谷

【なでしこリーグDiv2】
〔第4節〕
・5/2 11:00 R熊本−清水第八(大津球)
・5/2 12:00 J鹿児島−バニーズ(国分)
・5/2 13:00 伊賀FC−福岡AN(上野)
・5/2 13:00 AS狭山−大原学園(鴻巣)
〔第5節〕
・5/6 12:00 福岡AN−AS狭山(レベスタ)
・5/6 12:00 大原学園−R熊本(松本)
・5/6 13:00 清水第八−J鹿児島(清水陸)
・5/6 13:00 バニーズ−伊賀FC(亀岡)
〔第6節〕
・5/10 12:00 R熊本−AS狭山(水前寺)
・5/10 12:00 清水第八−バニーズ(アウスタ)
・5/10 13:00 伊賀FC−大原学園(上野)
・5/10 13:00 J鹿児島−福岡AN(薩摩川内)
〔第7節〕
・5/17 11:00 大原学園−J鹿児島(松本)
・5/17 12:00 福岡AN−清水第八(レベスタ)
・5/17 12:00 バニーズ−R熊本(西京極補)
・5/17 13:00 AS狭山−伊賀FC(影森)

【管理人からのお知らせ】
管理人多忙につき、なかなか情報の更新が行えない状況となっています。申し訳ありません。

地域別さくいんの作成・更新が滞っています。ご迷惑をおかけします。
北海道・東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州
posted by いまとち at 22:05| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。